Организация

ГБУЗ НСО Государственный Новосибирский областной клинический госпиталь ветеранов войн

Нет отзывов
Организация

ГБУЗ НСО Государственный Новосибирский областной клинический госпиталь ветеранов войн

ГБУЗ НСО «ГНОКГВВ» располагается в центральной исторической части Новосибирска, в живописном месте с прекрасным видом на левобережную часть города и реку, в центре удобной транспортной развязки. 
В структуре старейшего в городе ЛПУ, с 1990 года входящего в систему госпиталей ветеранов, — стационар на 66 коек, выполняющий важный социальный государственный заказ по обслуживанию ветеранов Великой Отечественной войны, и консультативно-диагностическое поликлиническое отделение на 500 посещений в день. Госпиталь участвует в программе дополнительного льготного обеспечения по обслуживанию прикрепленных категорий граждан. 
ГБУЗ НСО «ГНОКГВВ» имеет современную диагностическую и лечебную базу. Занимаясь в течение долгого времени проблемами геронтологии, врачи госпиталя накопили богатый опыт раннего выявления, терапии и профилактики заболеваний пациентов пожилого возраста. За многие годы сложились тесные связи с лечебными учреждениями города, что позволяет решать проблемы диагностики и лечения пациентов с применением передовых технологий. 
Стационар (терапевтическое отделение на 40 и неврологическое - на 26 коек) располагает комфортабельными двух-трехместными палатами с отдельным санузлом. В каждой палате имеются холодильник, телевизор. Просторные холлы с красивы¬ми интерьерами, спокойная обстановка, внимательное отношение персонала способствуют скорейшему выздоровлению больных. В госпитале долгие годы работает опытный специалист по технологии общественного лечебного питания, квалифицированная диетсестра, способные порекомендовать и подобрать эффективное лечебное питание. Качественное лечебное питание - предмет многочисленных благодарностей со стороны пациентов. 
Особую гордость вызывает физиотерапевтическое от¬деление с полным комплексом лечебных процедур. Разнообразные методики электромагнитного лечебного воздействия входят в состав различных реабилитационных программ. Поддержать работоспособность и восстановить здоровье помогают лечебный массаж, лечебная физкультура, проводимые опытными специалистами. Этой же цели служат кабинеты гирудотерапии, апитерапии. 
Стоматологическое отделение, оснащенное современным оборудованием, выполняет практически все виды специализированной амбулаторной помощи. Ортопедическое отделение в настоящее время осуществляет социальный заказ по льготному зубопротезированию отдельных категорий ветеранов. 
Лаборатория госпиталя выполняет широкий спектр анализов как клинического, так и биохимического разделов. В полном объеме исследуются липиды с подсчетом коэффициента атерогенности, ферменты. Проводятся различные пробы исследования углеводного, белково-азотистого обменов, тесты для оценки состояния свертывающей системы крови, определяется группа крови, резус-фактор. 
Традиционные подразделения поликлиники - рентгенологическая, эндоскопическая службы, кабинеты ультразвуковой диагностики, консультативно-лечебная служба узких специалистов - отвечают всем требования сегодняшнего времени. 
ГБУЗ НСО «ГНОКГВВ» является клиническим лечебным учреждением, на базе которого находится кафедра госпитальной терапии НГМУ. Госпиталь регулярно участвует в многочисленных научно-практических конференциях, делится успешным опытом диагностики и лечения ветеранов.  

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании